Психологический практикум ↓

Рекомендации по оформлению аналитического отчета и статистической справки

В аналитическом годовом отчете отражаются все виды деятельности в соответствии с планом работы и журналом учета. Отчет должен включать качественно-количественные показатели по направлениям деятельности.

При написании данного отчета педагог-психолог обязан строго соблюдать принцип анонимности и конфиденциальности, что выражается в представлении только общих результатов и сравнительных характеристик (возрастной контекст анализа и др.).

Анализируя выполнение поставленных на год задач, педагог-психолог указывает возникшие затруднения, проблемы, считая их задачами следующего учебного года. Таким образом, с учетом новых инструментально-методических средств, которыми овладел педагог-психолог за отчетный период, прописываются перспективы дальнейшей работы.

В качестве промежуточной отчетности предлагается составлять статистическую справку за отчетный период, установленный в образовательном учреждении (четверть, триместр или др.).

Материалы в виде итоговых заключений по видам работ относятся к документации для служебного пользования.

Заключения по видам работы могут быть:

  • по индивидуальной психодиагностике;
  • по групповой психодиагностике;
  • по индивидуальной развивающей или коррекционной работе;
  • по групповой развивающей или коррекционной работе.

Заключения составляются в свободной форме или с использованием форм, представленных в различных специализированных литературных источниках.

Похожие материалы в разделе Психологический практикум:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *