Бесплатные Рефераты Курсовые ↓

Оформление таблиц, рисунков, графиков, фотографий

Все иллюстpации (гpафики, схемы, диагpаммы, фотогpафии, таблицы и дp.) следует pасполагать в pаботе непосpедственно после текста, в котоpом они упоминаются впеpвые, или на следующей стpанице. Hа все иллюстpации должны быть даны ссылки в тексте. Иллюстpации любого содеpжания и графического исполнения называются pисунками. Иллюстрации, содержащие только цифровой материал, называются таблицами.

Таблицы, рисунки, чертежи, схемы, графики, фотографии в тексте курсовой работы и в приложениях должны быть либо чёрно-белыми, либо – цветными; должны быть выполнены на стандартных листах А4 или наклеены на стандартные листы белой односортной бумаги.

Подписи и пояснения к фотографиям, рисункам должны помещаться под каждым из этих документов и обязательно на той же странице, что и поясняемый материал.

На фотографиях, наклеенных на листы, должен быть проставлен номер страницы, на которую она наклеена.

Текст курсовой работы, рисунки, фотографии не должны иметь лишних пометок, карандашных исправлений, различных пятен, трещин и загибов. Набивка буквы на букву, дорисовка и замазывание букв чернилами и пастой не допускаются.

Нумерация рисунков и таблиц в тексте – сквозная, в соответствии с порядком ссылки на каждый из этих документов.

Слово «Таблица» пишется над правым углом таблицы (до названия таблицы). От слова «Таблица» до названия должен быть 1 интервал; от последней строчки названия таблицы до самой таблицы – 1 интервал. Название самой таблицы пишется только 14 шрифтом через 1 интервал.

Жирным шрифтом 14 размера пишутся слово «Рисунок», а рядом тем же шрифтом – его название через 1 интервал.

В приложении слово «Таблица» пишется под словом «Приложение» в верхнем правом углу.

Названия таблиц и рисунков печатаются шрифтом такой же жирности, как и главы.

Условные обозначения пишутся под каждой таблицей и рисунком.

Словосочетание «Условные обозначения» пишется жирным шрифтом 12 размера, после него ставится двоеточие и перечисляются условные обозначения.

Похожие материалы в разделе Бесплатные Рефераты Курсовые:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *