Бесплатные Рефераты Курсовые ↓

Нумерация компонентов, составляющих дипломную работу

Основной текст делится на главы и параграфы. Главы нумеруются римскими цифрами в пределах всей работы и начинаются с новой страницы (например, вверху в центре пишется «Глава 1», под ней заглавными буквами – название главы).

Параграфы нумеруются арабскими цифрами, где первая цифра показывает, к какой главе этот параграф относится, а вторая – непосредственно номер самого параграфа (например, 2.3. – третий параграф второй главы). Знак параграфа не печатается.

Нумерация страниц производится последовательно, начиная с 3-ей страницы (Введение), т.е. после титульного листа и оглавления работы. Далее последовательная нумерация всех листов, включая главы, Заключение, список используемых источников и приложения (если они имеются в работе).

Номер страницы располагается по центру верхнего поля.

Страницы, на которых размещаются приложения, включаются в общую нумерацию страниц дипломной работы.

Нумерация иллюстраций может быть сквозной либо привязываться к главе (например, Рис. 7. или Рис. 2.4. – т.е. четвертый рисунок второй главы). Таким же образом нумеруются таблицы и формулы.

Приложения следует оформлять как продолжение дипломной работы на ее последующих страницах и располагать в порядке появления ссылок в тексте работы. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы, иметь сквозную нумерацию с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» и иметь тематический заголовок.

При наличии в дипломной работе более одного приложения, они нумеруются арабскими цифрами (без знака № и точки в конце), например, «Приложение 1», «Приложение 2» и т.д.

Объем приложения не ограничен и не включается в общий объем дипломной работы.

Проверенная и полностью оформленная работа подписывается автором и сдается научному руководителю для получения отзыва. В обязательном порядке к тексту дипломной работы прилагается ее электронный вариант на дискете или компакт-диске в формате Microsoft Word.

Похожие материалы в разделе Бесплатные Рефераты Курсовые:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *